×

Приговор по делу Яны Титовой вступил в законную силу

Апелляционный суд признал первоначальный приговор Роману Шаворнаеву обоснованным.

Сегодня в Кемеровском областном суде прошло заседание, на котором была рассмотрена апелляция адвоката Романа Шаворнаева, 17-летнего юноши, которого обвиняли в убийстве 15-летней кемеровчанки Яны Титовой.

Напомним, Роман был признан причастным к убийству девушки, но так как по результатам судебно-психиатрической экспертизы было признано, что в момент убийства Роман находился в невменяемом состоянии, суд Рудничного района приговорил молодого человека к принудительному лечению.

Однако в ноябре защитник Шаворнаева обратился с апелляцией в областной суд: по мнению адвоката, у обвинения было недостаточно улик, доказывающих вину Романа – не было прямых свидетелей убийства, личных вещей Яны при обыске в доме юноши тоже не нашли каких-либо биологических улик. В итоге областной суд признал приговор Рудничного суда законным.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры, с этого момента приговор вступает в силу и в ближайшее время Роман, до этого находившийся в одном из кемеровских СИЗО, отправится на принудительное лечение в учреждение закрытого типа. Впрочем, его родственники всё ещё могут подать апелляции в высшие судебные инстанции.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp