×

Приют «Верный» рассказал, на что потратил пожертвования кемеровчан

«ВКонтакте» в официальной группе приюта появилась первая часть отчёта.

Сотрудники приюта для бездомных животных «Верный» опубликовали «ВКонтакте» первую часть подробного отчёта о тратах пожертвований кемеровчан и других неравнодушных жителей области. В отчёте идёт речь о наличных средствах (180 тысяч рублей) и банковских переводах, а также о сумме, накопленной на «голодном» телефоне (840 тысяч рублей и 76 тысяч рублей соответственно).

«Выписка из банка взята и находится у нас на руках. Приложить здесь её мы не можем из-за большого объема страниц (150), но если у кого-то есть желание найти на этих страницах свой перевод, с выпиской можно ознакомиться в приюте при личной встрече», – говорится в сообщении.

Сотрудники приюта также отмечают, что в отчёте указаны долги «Верного» на текущий период. Сумма полученных наличных средств составила 1 096 000, а потрачено из них 1 216 448 рублей.

«Разница – 120 448 рублей. Это личные средства Константина, которого мы попросили расплатиться с нанятой бригадой, чтобы не останавливать её работу до завершения определённых работ», – рассказали сотрудники приюта.

По их словам, сумма на оплату долга есть на «голодном» телефоне (93 875 рублей), однако снять её полностью технически невозможно из-за ограничения ежемесячного лимита в 38 тысяч рублей.

Ранее Сибдепо сообщал, что 18 сентября 2016 года в Кемеровском районе сгорел приют для бездомных животных «Верный». В результате происшествия погибли 120 собак.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp