×

Призывник из Кузбасса застрелился в Волгограде

Cовершивший самоубийство солдат оставил записку

Солдат, проходивший срочную службу в мотострелковой бригаде, дислоцированной в Волгограде, покончил с собой. «В пятницу около 18:00, будучи дежурным по роте и выдав оружие заступающим в караул, военнослужащий срочной службы заперся в комнате хранения оружия и застрелился», — сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Южного военного округа.

 

По словам собеседника агентства, совершивший самоубийство солдат оставил записку, в которой объяснил свой поступок проявлениями дедовщины в воинской части. Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что солдат был призван из города Новокузнецка Кемеровской области в июне нынешнего года.

 

В прокуратуре Южного военного округа подтвердили факт самоубийства военнослужащего.

 

«В настоящее время сотрудниками военной прокуратуры Волгоградского гарнизона проводится проверка по выявлению неуставных взаимоотношений в воинском коллективе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства)», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» официальный представитель прокуратуры Южного военного округа Натиф Гаджиметов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp