×

Профсоюзники учатся говорить

 

В учебно-методическом центре областных профсоюзов начался двухдневный семинар-тренинг «Искусство речи: риторика и ораторское мастерство».

Профсоюзники учатся говорить

Эффективная работа профсоюзного лидера зависит от того, насколько качественно он умеет выстраивать деловые коммуникации, насколько уверенно он владеет навыками публичного выступления.

Помимо способов подачи информации слушатели узнали как сделать свою речь содержательной, как анализировать чужие выступления, чтобы тем самым умножать свои навыки и умения в освоении ораторского искусства.  

В ходе тренинга они записывали свои выступления на видео, затем анализировали. Татьяна Крель указала на сильные и слабые стороны каждого начинающего профсоюзного оратора.

Второй день семинара будет посвящен культуре и выразительности речи. Слушатели узнают, как добиться четкости произношения, как выработать ясную дикцию и придать голосу убедительное звучание. Кроме того, слушатели узнают, как отвечать на каверзные вопросы, какие приемы и методы живой речи выручают в стадии «зависания» выступления.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp