×

Программа праздничных мероприятий ко Дню шахтера в городах Кузбасса (Кемерово, Новокузнецк, Новокузнецкий район, Березовский, Мыски, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Прокопьевск) 25-26 августа 2012 года

Новокузнецк

25 августа на площади у ДК им. Маяковского состоится праздничная концертная программа «Шахтерский край, тебе мы наши таланты…». В программе примут участие творческие коллективы дворца: ансамбль русской песни «Серебряна», мужская вокальная группа «Кузнечане», вокальная студия «Мечта», студия эстрадного танца «Виктория».

26 августа с 19:00 до 23:00 в Новоильинском районе на площади общественных мероприятий района состоится праздничный концерт с участием группы «Краски» (г. Москва). По окончании концерта в 22.45 – фейерверк. 

Новокузнецкий район

В селе Атаманово Новокузнецкого района в честь Дня шахтёра даст концерт знаменитый и популярный в СССР ансамбль «Синяя птица». Концерт состоится в воскресенье, 26 августа, на летней сцене возле Атамановского ДК. Начало в 17:00.

Мыски

25 августа

Место: Городской центр культуры.

16:00 – Концерт поэтессы Тереховой Л.В. Место: площадь Торжеств.

15:00-18:00 – Выставка картин художников, мастеров-умельцев, прикладников. Выставка букетов, овощей, фруктов, композиций из природного материала, солений, зимних заготовок «Щедра мысковская земля». Место: сцена на площади Торжеств.

17:00 – Концертная программа народных коллективов «Лейся, песня русская».

18:00 – Шоу-программа «Парад невест».

19:00 – Эстрадно-развлекательная программа для молодежи «Мелодии любимого города».

20:30 – Концерт звезды российской эстрады Н. Бабкиной.

22:00 – Фейерверк. Место: Летний сад; картинная галерея.

19:00 – Концерт исполнителей бардовской песни, инструментальных ансамблей «А музыка звучит». Место: перед зданием суда.

19:00 – Ретро-площадка «Для тех, кому за…». Выступление участников городских конкурсов бальных танцев «Серебряный паркет», «Дуэт поколений».

 

Березовский 

25 августа во Дворце культуры шахтёров поселка шахты «Березовская» пройдёт народное гуляние. Учащиеся школы №1 возложат цветы к часовне памяти погибших шахтёров. Творческие коллективы и солисты ДК подарят горожанам праздничные концерты.
В этот день пройдет также шоу-конкурс «Автоледи» и чествование молодожёнов. Творческим коллективом ДК шахтёров второй год проводится шоу-программа «Моё свадебное платье». Участницами этой программы являются березовчанки, сохранившие свои свадебные наряды 60-90-х годов.
Также 25 августа в 13:00 на Центральной площади, в рамках празднования Дня города, состоится праздничная программа, где первым и, пожалуй, самым зрелищным и красочным мероприятием станет парад колясок «Счастье шагает по планете».
26 августа в поселке шахты «Южная» пройдет праздник поселка. Главным событием праздника станет чествование почетных жителей поселка, ровесников города. Для жителей будут предложены развлекательные программы и концерты с участием творческих коллективов города. 

 

26 августа на центральной площади города жителей и гостей ожидает праздничный концерт звезд российской эстрады. В этом году город Березовский приедут поздравить: группа «Градусы», группа «Руки ВВерх» и группа Boney M. Feat Maizie Williams. Праздничный фейерверк станет ярким финалом торжества.

Кемерово

Празднование Дня шахтера в этом году в столице Кузбасса состоится 25 августа. Его основная тематика в этом году «История Кузбасса в истории России».  

В 11:00 часов в Театре для детей и молодежи наградят 10 победителей городского конкурса «Отец года», который проходит уже в шестой раз.

В 14:00 на пл. Советов ждут школьников  и студентов,  родителей с детьми, представителей старшего поколения на увлекательную краеведческую программу.  

Здесь будет установлено восемь специальных стендов, рассказывающих об истории КОПИКУЗА. Тут же развернется монетный двор, который всем желающим изготовит образцы монет с краеведческой тематикой. Музей-заповедник «Красная горка» привезет на площадь Советов свой «Телескоп в прошлое», который показывает сюжеты об открытии угля, пуске «Коксохизавода», создании переправы через Томь и прочее. Кроме того, любой желающий сможет сфотографироваться, используя тантамарески с изображением забоя.  

С 17.:0 на площади Советов начнется фестиваль духовых оркестров «Мелодии шахтерской славы». 4 духовых оркестра, 2 ансамбля барабанщиков представят свое творчество на крыльце здания областной администрации. Здесь будет оборудована танцплощадка и расставлены скамейки.  

С 19 часов жители города смогут послушать музыку иного рода, начнется программа «Яркая десятилетка DFm».

Площадь для автомобилистов будет закрыта с 18:30 до 23 часов. 

В 21:00 стартует  традиционная акция «Свет памяти» для тех, кто потерял  близких, друзей  во время трагических событий на шахтах. У часовни «Всех скорбящих радость» – лития в память о погибших шахтерах, минута молчания, выступления хорового коллектива. 

На бульваре Строителей в районе ГЦС «Кузбасс» тоже запланирована интересная программа. Места автостоянки при комплексе превратятся в спортивные площадки. Спортивные учреждения – стадионы, школы, клубы по месту жительства – проведут свои презентации. Тренеры дадут консультации, помогут определиться с выбором вида спорта, можно будет здесь же записаться в 22 спортивные школы.  

С 17 часов пройдут показательные выступления воспитанников спортшкол.  

С 19 до 21 одного часа на крыльце ГЦС «Кузбасс» – концерт с выступлением творческих коллективов. 

В 20:00 любители кино могут прийти  на стадион «Химик» на открытый кинопоказ мультипликационного фильма «Рио».  

Акцент празднования Дня шахтера в этом году – это красивые  праздничные мероприятия в шахтерских поселках. Более 30 праздников пройдут и в районах. Места встреч – ДК Шахтеров, ДК Кировского района, ДК Промышленновского, Ягуновского, Пионера. В Кедровке ул. Новогодняя будет превращена в Арбат. В Лесной Поляне на проспекте Весеннем тоже состоится  праздник. А на дороге в этот жилой район начнется открытое первенство и чемпионат Кузбасса по велоспорту. 

В 22:00 – на Университетском мосту пройдет фейерверк. Организаторы уверяют, что он будет длиться всего 13 минут, но поразит всех. Из-за использования высоких пиротехнических эффектов салют будет виден со всех концов города.

 

Прокопьевск

 

25 августа

 

Тырган, напротив трамвайной остановки пятого маршрута «4-й микрорайон», мототрасса.
13:00 – III этап первенства СФО по мотокроссу.
Храм Рождества Иоанна Предтечи памяти погибших шахтеров.
12:00 – Благодарственный молебен в честь праздника Дня города и Дня шахтера.
Площадь СК «Снежинка».
17:00-19:00 – Прокопьевский Арбат «Город мастеров».
19:00 – Гала-концерт лучших творческих коллективов города и звезд российской эстрады.
23:45 – Праздничный фейерверк.
26 августа
Площади дворцов культуры: «Северный Маганак», «Ясная Поляна», «Красная Горка», Шахтеров, Шахтостроителей, «Зенковский».
13:00 – Праздничные концерты и народные гуляния.

 

Программа проведения мероприятий экспонирования Кубка мира по хоккею-2012 в г. Прокопьевске с 23:08 – 27.08.2012 г.

 

09:00-10:00 – Презентация кубка в санатории «Прокопьевский». 
10:30-13:00 – Презентация кубка у Драмтеатра.
13:40-16:00 – Представление кубка на матчевой встрече по хоккею «Шахтер» (г. Прокопьевск) – «Буревестник» (г. Новосибирск) в СК «Снежинка».
16:30-20:00 – Презентация кубка на площади торжеств СК «Снежинка».
26 августа 2012 г. 
09:00-13:00 – Презентация кубка на площади торжеств СК «Снежинка».
14:00-18.00 – Презентация кубка на стадионе «Шахтер».

 

Ленинск-Кузнецкий 

25 августа в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской для всех желающих состоится литературный конкурс «Славный праздник горняков», посвященный Дню шахтера. В программе конкурса можно услышать выступления поэтов литературных групп «Прометей» (г. Полысаево), «ЛИК» и «Парус» (г. Ленинск-Кузнецкий), воспитанников детского сада №4 и учащихся школы №2. В каминном зале будет оформлена выставка детских рисунков «Я в крае шахтерском живу» воспитанников детского сада «Антошка» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга».

25 августа в 11:00 состоится городское мероприятие совместно с ООО «СУЭК-Кузбасс».

В 12:30-15:30 состоится арт-галерея на аллее Шахтерской славы. В 12:30 часов состоятся показательные выступления гимнастов на площади ДК им. Ярославского.

В 12:50 состоится детская конкурсная развлекательная программа творческих коллективов Дома культуры «Строитель» «Праздничный калейдоскоп» у игрового комплекса перед ДК им. Ярославского; праздничная программа «Оркестр играет вальс старинный» для ветеранов на площади перед ДК им. Ярославского.

В 19:00 на площади Мартовского восстания состоится праздничный вечерний концерт молодежных коллективов, розыгрыш призов от компании «СУЭК-Кузбасс» и концерт группы «Земляне».

В 22:30 небо города Ленинска-Кузнецкого украсит праздничный фейерверк.

25 августа в 19:00 на площади администрации п. Никитинского состоится праздничная программа, посвященная Дню шахтера, во время которой будут награждены шахтерские династии. Закончится программа праздничным фейерверком.

26 августа в 17:00 на площади у Дворца культуры им. Ленина пройдет праздничная концертная программа «Почет шахтерского труда». 

Междуреченск  

25.08.2012

13:00, ГДК «Юность» – Игровая программа «Горняцкого племени дети».

16:00, ГДК «Романтик» – Праздничная концертная программа.

17:00-19:00, пр. Коммунистический – Праздничное шествие «Парад-алле «С Днем шахтера!» по пр. Коммунистическому (от памятника Ленина до пл. Весенней).

18:00, ГДК «Железнодорожник» – Конкурс рисунков «Мой папа – шахтер!».

18:00, ГДК «Романтик» – Любительский футбольный матч, посвященный Дню шахтера.

18:00-23:00, пл. Весенняя – Фестиваль ди-джеев с участием московской звезды Михаила Гребенщикова.

19:00, пл. ГДК «Железнодорожник» – Концертно-развлекательная программа «Шахтерский огонек».

19:00, пл. ГДК Юность – Праздничный концерт «Ваша профессия дарит людям тепло».

21:00, ГДК «Романтик» – Праздничный вечер отдыха «Музыка в стиле ретро».

22:00, ДК им. Ленина – Развлекательная программа «Забойный выходной».

26.08.2012

Место проведения: площадь ДК «Распадский».

13:00-15:00 – Концертно-игровая программа «Шахтерский городок».

15:00-17:00 – Конкурс-фестиваль детско-юношеского эстрадного творчества «Созвездие-2012». 

17:00-19:00 – Концерт творческих коллективов учреждений культуры города «Сиянием шахтерской славы велик и памятен Кузбасс».

19:00 – Концертная программа с участием региональных творческих коллективов.

21:30-22:45 – Выступление артиста эстрады.

23:00 – Праздничный фейерверк.

Другие мероприятия:

14:00, ГДК «Геолог» – Концертно-развлекательная программа «С Днем шахтера!».

15:00, пл. ГДК «Юность» – Конкурсная программа «Праздник, который придумали мы».

17:00, ДК им. Ленина – Праздничный концерт творческих коллективов «Горят огни шахтерской славы».

18:00, пл. ГДК «Железнодорожник» – Развлекательная программа «Шире круг». 

19:00, ДК им. Ленина – Развлекательная программа «Шахтерский огонек».

Кроме того, в Краеведческом музее пройдет акция «Проведи вечер в музее».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp