×

Прокопчанин назначен и.о. губернатора Краснодарского края

Вениамин Кондратьев в последнее время работал в Москве в Управлении делами Президента РФ.

Прокопчанин назначен и.о. губернатора Краснодарского края

Президент России Владимир Путин
назначил 22 апреля и.о. губернатора Краснодарского края уроженца города Прокопьевска Кемеровской области Вениамина Кондратьева. Прежний глава Кубани Александр Ткачёв ушёл в отставку после почти 15 лет руководства регионом.

«Собственно говоря, мы вместе с вами (с Ткачевым) какое-то время назад думали о том, кто мог бы возглавить один из крупнейших регионов нашей страны, и вы сами предложили Вениамина Ивановича (Кондратьева), который длительное время, в течение восьми лет был вашим заместителем. Вениамина Ивановича просил бы исполнять обязанности руководителя Краснодарского края вплоть до выборов сентябре текущего года», — сказал Путин на встрече с Ткачёвым и Кондратьевым, сообщает РИА Новости.

Вениамин Кондратьев родился 1 сентября 1970 года в Прокопьевске, а уже высшее образование получил в Краснодарском крае. В 1993 году он окончил Кубанский государственный университет по специальности «филолог, преподаватель русского языка», в 1995 году — Кубанский государственный университет по специальности «юрист».

Президент отметил, что Кондратьев длительное время работал в Краснодарском крае и совсем недавно пришёл на работу в Москву. В Управлении делами Президента РФ он занимался вопросами государственного имущества.

Фото: http://www.yugopolis.ru/.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp