×

Прокопчанин пытался ограбить магазин у отдела полиции

В Прокопьевске сотрудники вневедомственной охраны задержали дерзкого грабителя. 

Около восьми часов вечера в полицию позвонила продавец продуктового магазина и сообщила, что торговую точку грабят. На место происшествия уже через минуту прибыл экипаж вневедомственной охраны. 
Приближаясь к торговой точке, полицейские заметили мужчину, который выбежал из дверей магазина и попытался скрыться. Сотрудники патрульной группы догнали и задержали 20-летнего подозреваемого. Продавец опознала грабителя. 
Он вошёл в помещение и сначала медленно ходил по торговому залу, а когда девушка отвлеклась, перегнулся через прилавок и выхватил из кассы деньги. Кассир схватила его за руку и вступила с ним в борьбу, но когда парень увидел, что коллега девушки звонит в полицию, он с силой оттолкнул продавца и бросился наутек, унося с собой 3 000 рублей. 
В отделе полиции молодой человек признался: для него стало открытием то, что магазин, который он пытался ограбить, расположен всего в нескольких десятках метров от отдела полиции. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp