×

Прокопчанин выжил, попав под грузовой поезд

90 вагонов груженных углем буквально «проехались» по мужчине

'ПрокопчанинЧудесное избавление от гибели произошло недалеко от Прокопьевска. Его свидетелями стали несколько десятков автолюбителей, сидевших в машинах возле шлагбаума на железнодорожном переезде. По словам очевидцев, мужчина двигался по рельсам в навстречу локомотиву. Поезд двигался со скоростью 25 км в час, не помогло и экстренное торможение тяжелого состава в 90 вагонов.

Локомотив, сбив мужчину, проехал по нему. Когда состав полностью остановился, на месте трагедии уже были сотрудники ЛОВД станции Прокопьевск, которые вместе с машинистом и помощником машиниста вытащили мужчину из под колёс состава.

Каково же было удивление собравшихся, когда они увидели вполне живого мужчину. Врачи скорой зафиксировали у пострадавшего черепно-мозговую травму и перелом ноги. Выяснилось, что счастливчик — сорокалетний прокопчанин. Мужчина нигде не работал, с женой развелся и жил замкнуто. Оперативникам причину своего поведения объяснил тем, что решил свести счеты с жизнью. В данный момент пострадавший находится в прокопьевской травмбольнице.

Как рассказала корреспонденту СибДеПо сотрудник пресс-службы Кузбасского УВД на транспорте Елена Щербинина, только за 10 месяцев текущего года на участке обслуживания Кузбасского УВД на транспорте был травмирован 101 человек, 67 из них погибли. Сентябрь является пока самым травмоопасным месяцем года. В первый месяц осени под колеса поездов попали 13 человек и только один из них остался жив.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp