×

Прокопьевск подготовят ко Дню Шахтёра

В столице областного праздника реставрируют, построят и обновят около 150 муниципальных объектов.

Фото 20

В 2015 году Прокопьевск станет столицей областного празднования Дня Шахтёра. В связи с этим в городе будут построены, реконструированы и отремонтированы около 150 объектов образования, здравоохранения, культуры и соцзащиты, сообщает пресс-служба областной Администрации.

Об этом рассказали 20 марта на очередном выездном заседании областного штаба по подготовке к празднику, прошедшем под председательством первого замгубернатора Максима Макина.

Сейчас в Прокопьевске завершается ремонт в горбольнице №4, уже закончены работы по восстановлению кровли, во всех трех корпусах установлены новые пластиковые окна. Здание кожно-венерологического диспансера также отремонтировано: окна заменены на ПВХ-стеклопакеты, на 70% обшит сайдингом фасад. Большой фронт работ уже сделан в детской городской больнице — установлены пластиковые окна, на 50% отремонтирована крыша, с наступлением тепла начнётся покраска фасада.

Именно в Прокопьевске зародилась традиция передавать эстафету столицы праздника. За многие годы центром Дня Шахтёра в Кузбассе становились практически все города области. Цель эстафеты — благоустройство города, улучшение качества жизни в столице праздника и развитие его инфраструктуры.

Фото: pearlkuz.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp