×

Прокуратура Оренбурга начала проверку по факту распространения видео «Пчёлок»

До окончания следственных действий танцевальная школа будет закрыта.




Оренбургская прокуратура организовала проверку по факту распространения в интернете видеоролика с танцем «Пчёлки и Винни-Пух», а также намерена проверить деятельность всех кружков, функционирующих во Дворце культуры «Молодёжный», сообщает interfax.ru. Кроме того, внеплановая проверка ожидает другие предприятия владельца «Кредо».

В сообщении прокуратуры сказано, что особое внимание планируется уделить вопросам соблюдения установленных трудовым законодательством ограничений для педагогических работников, а также вопросам, связанным с деятельностью системы дополнительного образования и организацией досуга детей.

Нашумевший танец привлёк внимание Павла Астахова. Он заявил, что к нему обратились родители девушек, возмущённые обнародованием видео танца. По их мнению, номер не только не стоило выкладывать в интернет, но и в принципе показывать на сцене, так как это унижает достоинство девушек. Родители считают, что такие танцы возможно исполнять только на закрытых тренировках в спортзале.

Чиновники Оренбурга на время следственных проверок закрыли танцевальную школу, несколько дней в ней не будут проводиться занятия. По предварительным данным, причиной проявленного интереса Следственного комитета РФ к «Кредо» стала информация о том, что эротическим танцем тверк занимались несовершеннолетние девушки.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp