×

Прокуратура и полиция ищут владельца питбуля, напавшего на детей в Новокузнецке

По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

В Кузбассе питбуль напал на детей.jpg


В прокуратуру Орджиникидзевского района Новокузнецка обратились две женщины, на детей которых напала собака бойцовской породы, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Женщины со своими детьми 8 апреля гуляли в парке на улице Пржевальского. Десятилетний мальчик катался на пони, когда появилась бойцовская собака без намордника и ошейника. Пёс вцепился в ребёнка, стащил его с пони и ещё несколько раз укусил. Прохожий отогнал собаку, та напала на лошадь, которая побежала и сбила женщину с ног. Потом собака перевернула коляску, из которой выпал семимесячный ребёнок. Женщины определили породу пса как «питбультерьер».

Пострадавшие обратились в больницу, где им оказали медицинскую помощь. У десятилетнего мальчика выявили укушенную рану и открытый перелом плюсневой кости справа. Семимесячный ребёнок, выпавший из коляски, сильно испуган, ему рекомендована консультация невролога. У его мамы — ушибы и ссадины.

Прокурор района принял у пострадавших заявления, будет организована проверка. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также проверку проводят полицейские. Новокузнечане могут помочь в установлении личности владельца собаки и сообщить об этом в дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» Новокузнецка: 8-(3843)-31-15-15 или 02.

Напомним, случай нападения собаки на детей стал известен после появления в сети ролика, на котором хорошо видно происшествие. Тогда новокузнецкий депутат Ирина Орехова пообещала помочь пострадавшим в юридических вопросах.

Фото: google.images. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp