×

Промышленного альпиниста наградили за спасение человека в Кузбассе

Мужчина смог попасть в квартиру на пятом этаже, чтобы помочь больной женщине.

Мэр Берёзовского Дмитрий Титов вручил благодарственное письмо промышленному альпинисту Владимиру Шевченко, сообщает пресс-служба местной мэрии. В один из выходных дней ему пришлось выйти на работу: на пульт службы «05» поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной на пятом этаже, женщине стало плохо. Она не могла открыть двери медикам. Владимир Шевченко сумел попасть в квартиру с крыши через балкон и открыл дверь для подъехавших врачей скорой помощи.

«Хорошо, что рядом с нами живут вот такие неравнодушные люди с активной гражданской позицией, — высказался глава Берёзовского Дмитрий Титов. — Когда каждый из нас будет таким же образом относиться к своим обязанностям и своим близким — жизнь станет проще и безопаснее».

Мэр также наградил уборщицу Ирину Гаврилову. В одну из своих смен  женщина обнаружила подозрительный пакет. Она не прикасалась к предмету и сразу же сообщила о находке руководству. Службы экстренного реагирования провели проверку и не обнаружили в пакете подозрительного устройства – там был обычный булыжник.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: пресс-служба администрации Берёзовского.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp