×

Промышленовских усыновителей поощрят материально

C 1 января все промышленновские семьи, взявшие на свое попечение сироту, получат единовременную материальную помощь из муниципального бюджета в сумме 10 тысяч рублей.

 

Приемные родители также будут иметь право устроить ребенка в дошкольные  образовательные учреждения по льготной очереди и бесплатно обучать его во всех  учреждениях дополнительного образования.

В рамках реализации мер по поддержке сирот и долгосрочной  целевой программы «Детство» в Промышленновском районе разрабатывается подпрограмма «Предупреждение и профилактика социального сиротства». Для привлечения кандидатов в приемные родители ежегодно будет проводиться акция «Чужих детей не бывает», а для их подготовки в поселке Промышленная откроется школа, уже вторая в районе.

Все эти решения были приняты на коллегии администрации района, посвященной теме социальной поддержки семей, взявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня  в Промышленновском районе проживает 469 полных сирот и ребят, оставшихся без родительской опеки. Их доля по отношению к общему количеству детей составляет 3,8%, причем этот показатель понизился на 1% в сравнении с прошлым годом. 111 детей сейчас воспитывается в семьях приемных родителей. Таких семей в районе 78.

Сообщает пресс-служба АКО.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp