×

Проспект Курако в Новокузнецке сделают стильным

На рабочей встрече в горадминистрации чиновники предложили убрать с центрального проспекта (на котором сейчас идёт ремонт) «разномастную рекламу».

Проспект Курако в Новокузнецке сделают стильным .jpg

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов попросил сделать проспект Курако стильным и современным. Он обратился к руководителям предприятий и организаций, находящихся в этой части города на рабочей встрече в горадминистрации.

Дорожные работы на Курако в самом разгаре и чиновники сейчас решают, как концептуально изменить облик проспекта. Комитет градостроительства и земельных ресурсов предложил вновь отремонтированному проспекту «придать строгий современный стиль, убрав с него разномастную рекламу, которой заклеены снаружи витрины и окна торговый точек, фасады домов», рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Чиновники предлагают использовать на Курако «некричащие» вывески и всю рекламную продукцию размещать за стёклами, в витринах и окнах.

Планируется также привести к единообразию адреса-вывески на фасадах домов. «К концу лета паспорта фасадов с соблюдением всех предъявляемых требований в отношении цветовой гаммы и принципов рекламного оформления должны получить все дома, расположенные вдоль проспекта», — рассказал руководитель администрации Центрального района Новокузнецка Александр Попов.

«Нам всем вместе надо постараться на долгие годы сделать Курако стильным современным проспектом – красивым и удобным городским пространством, радующим горожан», – подытожил на рабочей встрече в администрации глава города Сергей Кузнецов.

Напомним, что сегодня на одной из главных улиц города идёт крупномасштабный ремонт дорожного полотна. После окончания работ на проспекте Курако будет организовано трехполосное движение в прямом и обратном направлениях. Место трамвая займет троллейбус и крайне правые полосы с обеих сторон дороги будут отданы исключительно под движение общественного транспорта, поэтому парковка личных автомобилей на них будет запрещена.

Фото: kuzbass-today.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp