×

Проспект Октябрьский лучше объезжать стороной

Ремонтные работы там продлятся до конца лета

'ПроспектНа проспекте Октябрьском в районе областной больницы начались работы по ремонту теплотрассы. В связи с этим, на участке от дома № 21 до автобусной остановки «Областная больница» открыто для движения транспорта только две полосы.

Однако, как уточнили корреспонденту СибДеПо в кемеровской ГАИ, учитывая большую востребованность проспекта Октябрьского в «часы пик» будет открываться дополнительная полоса для движения транспорта в зависимости от интенсивности транспортного потока — в утренние «часы пик» с 8 до 10 часов в сторону центра города, а вечером с 16 до 19 часов в сторону Ленинского района.

Пешеходный переход и остановки на ремонтируемом участке перенесены на 140 метров в сторону издательства «Кузбасс».

Во избежание затруднений в движении, Госавтоинспекция рекомендует кемеровским автолюбителям использовать для движения из Ленинского в Центральный район проспекты Ленина и Притомский.

Кроме того, по словам Кутоновой в ближайшее время планируют полностью закрыть правую сторону пр. Шахтеров на участке от ул. Терешковой до здания Администрации Рудничного района. Автомобилистам, следующим в направлении МЖК, придется добираться туда по ул. Институтская.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp