×
Протаранивший здание в центре Кемерова водитель Lexus отказался от медосвидетельствования

Протаранивший здание в центре Кемерова водитель Lexus отказался от медосви­детельствования

За рулём автомобиля находился 20-летний мужчина.

Протаранивший здание угольной компании в центре Кемерова водитель Lexus LX570 отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным правоохранителей, утром 13 мая сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования в Центральном районе города, приняли решение остановить двигавшийся по Ноградской японскую машину. Однако автомобилист проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться. Впоследствии он не справился с управлением и врезался в административное здание.

«По предварительной информации, за рулём иномарки 2012 года выпуска находился 20-летний горожанин, который менее года назад получил водительское удостоверение. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался», – пояснили в региональном ведомстве.

В отношении мужчины уже составлены административные материалы. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления авто на срок до двух лет. Отмечается, что несколькими днями ранее этого кемеровчанина уже привлекали к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Как стало известно Сибдепо, за медицинской помощью водитель и пассажирка Lexus не обращались.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp