×

Против кузбасских строительных компаний могут возбудить уголовные дела

Заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Евгений Бухман рассказал о борьбе с недобросовестными строительными компаниями.

Снимок экрана 2015-02-26 в 18.19.52.png

Руководители двух кузбасских строительных компаний могут стать фигурантами уголовных дел, рассказал заместитель губернатора Евгений Бухман. Причём, по Словам Евгения Сергеевича, с заявлением в правоохранительные органы он обращался лично. Компании строили многоквартирные дома в рамках целевых федеральных  программ, но их названий чиновник не сообщил в интересах следствия.

«Дела находятся в следственных органах, на предмет неэффективного и нецелевого использования бюджетных средств, в том числе, федеральных. Когда уголовные дела будут заведены или появятся какие-то результаты, мы обязательно сообщим об этом СМИ» — заявил Евгений Бухман. Впрочем, он всё же рассказал, что одна из этих компаний работала в Тисульском районе, а вторая – в Междуреченске. Других подробностей чиновник не сообщил, но известно, что губернатор Аман Тулеев неоднократно напоминал мэру Междуреченска о неудовлетворительной работе городской строительной компании «Технополис» (директор Иван Андреев).

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp