×

Все образовательные учреждения Кузбасса проверят на предмет пожарной безопасности

Сегодня заместитель губернатора Сергей Муравьев направил телеграммы главам городов и районов, ректорам вузов, руководителям учреждений образования, культуры и спорта с требованием

Сегодня заместитель губернатора Сергей Муравьев направил телеграммы главам городов и районов, ректорам вузов, руководителям учреждений образования, культуры и спорта с требованием проверить в подведомственных учреждениях соблюдение правил пожарной безопасности, сообщается в пресс-релизе администрации региона.

Поводом стала трагедия, произошедшая вчера в Московском институте государственного и корпоративного управления. Напомним, что в результате пожара погибли 9 человек, 51 — госпитализирован. Большая часть студентов и преподавателей успели вовремя эвакуироваться, несмотря на то, что эвакуационные выходы оказались заблокированными.

В связи с этим вице-губернатор потребовал устранить выявленные нарушения правил пожарной безопасности и организовать внеочередные инструктажи, беседы, лекции по действиям при возникновении пожара, а также провести тренинги по эвакуации людей при пожаре.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp