×

Психологи выяснили, из-за чего мужчины плачут на работе чаще женщин

Мужчины зачастую не могут вынести психологического давления со стороны начальства.

Американские психологи выяснили, из-за чего мужчины плачут на работе чаще женщин. Для этого был проведён опрос среди сотрудников различных компаний.

Исследование показало, что мужчины тяжелее своих коллег-женщин переносят психологическое давление со стороны начальства, сообщается на MedikForum. 25% респондентов-мужчин признались, что плачут после того тяжёлого разговора с шефом, недовольным качеством их работы. Среди женщин такая реакция на подобные разговоры наблюдается в 18% случаев.

Опрос также выявил то, что более половины рядовых сотрудников и менеджеров ощущают себя бесполезными после того, как начальник указал на их недостатки в работе. После эмоциально трудного разговора с боссом в 37% случаев сотрудники начинают подыскивать себе новое место работы, а 20% просто увольняется. Новое место работы ищут 43% мужчин и 31% женщин, а заявление об увольнении на стол бросают 28% мужчин и только 11% женщин.

Учёные предупреждают начальников, которые агрессивно общаются со своими подчиненёнными относительно качества их работы, что подобного рода разговоры приводят к значительному эмоциональному потрясению сотрудников и существенно демотивируют персонал.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp