×

Пушкин возглавил Кемеровскую ГРЭС

К своим обязанностям новый руководитель приступил 1 апреля.

Пушкин С.В..jpg

В среду, 1 апреля, Сибирская генерирующая компания объявила, что директором Кемеровской ГРЭС ОАО «Кемеровская генерация» назначен Сергей Пушкин. Напомним, прежний руководитель Александр Бенедиктов ушёл на пенсию ещё в прошлом году.

Сергей Викторович в 1991 году окончил Томский политехнический институт по специальности «тепловые электростанции, инженер-теплоэлектрик». Его карьера началась на Ново-Кемеровской ТЭЦ с должности начальника смены, затем он сменил несколько должностей и в 2007 году стал главным инженером — начальником Ново-Кемеровской ТЭЦ.В 2009 Сергей Пушкин занял должность заместителя генерального директора – директора по инвестициям ОАО «Кузбассэнерго», в 2012 году перешёл на должность директора по реализации ДПМ ТГК-12 ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг».

«Приказом генерального директора Сибирской генерирующей компании Михаила Кузнецова в должность директора Кемеровской ГРЭС Сергей Пушкин вступает с 1 апреля 2015 года», — сообщили в пресс-службе СГК.

Кемеровская ГРЭС ОАО «Кемеровская генерация» (входит в структуру СГК) — это современная и эффективная электростанция, крупнейшая в Кузбассе по установленной тепловой мощности. Она обеспечивает более половины потребности левобережной части Кемерова по теплу и горячему водоснабжению. Станция – лидер по внедрению современных передовых технологий. Впервые в России здесь был реализован проект по реконструкции энергетического котла с переводом на сжигание попутного коксового газа. В 2012 г. выполнена реконструкция 6 котлоагрегатов с переводом оборудования с более дефицитного и дорогостоящего проектного вида топлива – высококалорийного угля марки СС – на уголь марки Д, что позволило снизить себестоимость производства электроэнергии, а также сократить выбросы окислов азота в атмосферу.

Фото: пресс-служба СГК.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp