×

Пьяная новокузнечанка на «Тойоте» врезалась в остановку и травмировала женщину

Автоавария произошла накануне около 20:15 на улице Бардина. Водитель автомобиля «Тойота» не справилась с управлением и на полном ходу врезалась в остановку «Универбыт».

На остановке находились люди. Большей части из них удалось разбежаться при виде двигавшейся в их сторону машины, однако увернуться от удара удалось не всем. Иномарка повредила остановочный павильон и сбила 27-летнюю жительницу Прокопьевска. Пострадавшая была доставлена в больницу, где ей диагностировали сочетанную травму легкой степени, сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану головы, закрытый перелом левой берцовой кости. 

За рулем автомобиля находилась 37-летняя жительница Новокузнецка. По словам очевидцев, водитель находилась в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась, в связи с чем на нее был составлен административный протокол за «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Как сообщили Сибдепо в МВД по Кузбассу, в качестве наказания ей грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp