×

В Беловском районе пьяный водитель сбил пешеходов и скрылся

В Беловском районе нетрезвый водитель сбил двух пешеходов и скрылся с места происшествия. Задержать его сотрудникам Госавтоинспекции удалось благодаря активной помощи местных жителей, ставших очевидцами произошедшего.

Трагедия произошла в одиннадцатом часу вечера на улице Станционной поселка Щебзавод Беловского района. Водитель ВАЗ-21061 на высокой скорости двигался по населенному пункту, когда сбил двух пешеходов, шедших по левой обочине, рассказали Сибдепо в пресс-службе областной ГИБДД.

В результате ДТП 18-летняя девушка, жительница поселка Бачатский, погибла сразу же, вторая, 16-летняя жительница поселка Щебзавод, – получила серьезные травмы. Пассажир «жигулей» сразу же вышел из автомобиля, в это время водитель нажал на газ и поспешил покинуть место происшествия.

Местные жители, ставшие невольными очевидцами произошедшего, не остались равнодушными к случившейся трагедии и, сообщив о ДТП в Госавтоинспекцию, не только задержали пассажира «шестерки», но и сразу же кинулись на поиски скрывшегося автомобиля.

Когда сотрудники ГИБДД уже прибыли на место происшествия, один из жителей поселка, сотрудник транспортной полиции, ставший очевидцем произошедшего, уже сообщил инспекторам о месте нахождения виновника дорожно-транспортного происшествия.

Водитель «жигулей», находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, поначалу стал отрицать свою причастность к произошедшему, заявив, что он не находился за рулем. Мужчина заявил, что за рулем в момент ДТП якобы был его знакомый, а сам он ехал в качестве пассажира и за руль сел уже после автоаварии.

Однако уже через несколько часов, находясь в отделе ГИБДД, немного протрезвев, мужчина решил чистосердечно признаться в содеянном.

«То, что я раньше говорил, это неправда всё, я просто хотел избежать наказания, — заявил сотрудникам Госавтоинспекции подозреваемый. — Сейчас чистосердечно хочу признаться: правду рассказать всю. Напился я и сбил двух девчонок. Я ехал со стороны Щебзавода и, видимо, уснул пьяный, когда девочек сбил».

На задержанного были составлены административные материалы. Теперь мужчине грозит как административное наказание за оставление места ДТП и вождение в состоянии опьянения, так и уголовная ответственность за совершение автоаварии, в результате которой погиб человек.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp