×

Пьяных кемеровчан за рулём будут вылавливать в эту пятницу

Управление городской ГИБДД организует очередной рейд по выявлению горожан, которые, предвкушая выходные, приняли спиртное и сели за руль авто.

Управление городской ГИБДД организует очередной рейд по выявлению горожан, которые, предвкушая выходные, приняли спиртное и сели за руль авто.

«Рейд состоится вечером 24 января. Массовыми проверками водителей будут заниматься 5 экипажей ДПС. Кроме того, дополнительные экипажи будут дежурить завтра на основных магистралях нашего города», – пояснил Сибдепо сотрудник отдела пропаганды городской ГАИ Алексей Халтурин.

О конкретных районах и времени проведения рейда в пресс-службе говорить отказались, добавив, что важно предупредить и, возможно, напугать тех, кто собирался в пятницу вечерком после кружечки пива сесть за руль, а не вызвать такси.

Добавим, что инспекторы будут останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя без исключения. При отсутствии признаков опьянения водителя отпустят, а вот если водитель окажется пьян, то при понятых он подышит в алкотестер. При необходимости его отправят к врачу-наркологу для проведения медицинского исследования.

Только с начала этого года пьяными за рулём автомобилей были пойманы 100 горожан. Дорожно-транспортных происшествий по вине этих водителей, к счастью, не зарегистрировано.

В ГИБДД подчеркнули, проведение так называемых «сплошных» проверок водителей транспортных средств на состояние опьянения станет одной из мер для сохранения жизни и здоровья жителей Кемерова.

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp