×

Пять авиакомпаний получили предложение выполнять полеты в Новокузнецк и Кемерово

Росавиация обратилась к авиакомпаниям ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА», ОАО «Авиакомпания «Якутия», ОАО «Авиакомпания «Таймыр» и ОАО «Авиационная транспортная компания «Ямал» с предложением рассмотреть техническую возможность выполнения полетов в аэропорты Новокузнецка и Кемерова, сообщает пресс-служба региона.  
Ответ от перевозчиков будет направлен в Росавиацию до первого июня 2012 года. Также руководителям аэропортов предложено провести работу по привлечению альтернативных перевозчиков, рассмотреть возможность снижения цен за аэропортовое и наземное обслуживание и стоимость авиационного топлива.    
Напомним, в начале мая губернатор Аман Тулеев направил телеграммы руководству Министерства транспорта РФ, Росавиации и Федеральной антимонопольной службы с просьбой вмешаться в ситуацию с завышенными ценами на авиабилеты. В телеграммах отмечалось, что кузбассовцы платят в два раза больше, чем жители соседних регионов. Чтобы добраться до Москвы, жители области вынуждены по нескольку часов сначала ехать до Томска или Новосибирска и уже там пользоваться услугами тех же самых авиакомпаний по выгодной цене.    
В ответ на требование губернатора УФАС признало ОАО «Авиакомпания «Сибирь» нарушившим антимонопольное законодательство. Компания, по мнению ведомства, необоснованно завысила цены на авиабилеты эконом-класса Кемерово – Москва – Кемерово и Новокузнецк – Москва – Новокузнецк. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp