×

Рабочих из Новокузнецка засыпало в траншее в Абакане, один погиб

Сотрудники ООО «СибСтройРемонт» проводили дорожные работы по реконструкции водопроводной сети.

Двоих рабочих из Новокузнецка засыпало грунтом траншеи во время реконструкции водопроводной сети в городе Абакане. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Хакасия. По иформации ведомства, в результате ЧП погиб 35-летний сотрудник ООО «СибСтройРемонт». Его 31-летний напарник травмирован.

«Вечером 17 июля 2015 года при выполнении работ по реконструкции водопроводной сети в районе жилого дома по улице Пирятинская 21А произошел обвал грунта стенки траншеи, в результате чего двоих работников засыпало грунтом. От полученных телесных повреждений 35-летний мужчина скончался на месте происшествия, другого работника доставили в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь», — говорится в официальном сообщении СК РФ по Республике Хакасия.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям представителей компании ООО «СибСтройРемонт», ответственным за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности при производстве ремонтных работ на участке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp