×

Работница банка присваивала компенсации по вкладам 1991 года в Кузбассе

Женщина признала свою вину и полностью возместила причинённый вред.

В Кузбассе в суд направлено уголовное дело по обвинению работницы банка в мошенничестве с компенсационными выплатами по вкладам 1991 года, сообщает пресс-служба Прокуратуры Кемеровской области.

С 2011 по 2014 год 50-летняя женщина работала заведующей кемеровского дополнительного офиса Сбербанка, который занимался компенсационными выплатами гражданам по их вкладам прошлых лет.

Бывшая работница банка действовала по такой схеме: она вносила в базу данных недостоверные сведения о паспортных данных и месте прописки вкладчиков, начисляла выплаты на их счета и затем сама снимала оттуда деньги. Таким образом женщина перечислила якобы вкладчикам более одного миллиона рублей, которые поступили в банк из федерального бюджета. Все деньги она присвоила. Служба безопасности банка выявила этот обман и обратилась в полицию.

Экс-сотрудница банка признала свою вину и полностью возместила ущерб. Она обвиняется в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp