×

Редакция «Ивантеевки.Сегодня» извинилась за плакат с немецкими лётчиками

На предпраздничных билбордах города были ошибочно изображены солдаты Люфтваффе.

Городской информационный портал «ИВАНТЕЕВКА.СЕГОДНЯ» принёс официальные извинения ветеранам ВОВ в связи с установленным в городе билбордом, на котором был напечатан поздравительный текст на фоне немецких лётчиков.

Фотография солдатов Люфтваффе была сделана в кабине немецкого самолёта во время Великой Отечественной войны, никаких опознавательных знаков, относящих лётчиков к немецким войскам, не было. Однако, общественность узнала в плакатах известную чёрно-белую фотографию, интернет-сообщество немедленно отреагировало возмущением.

«При подборе изображений для рекламных баннеров сотрудником портала была допущена халатность, а именно, отобрано изображение без проведения атрибуции и установления источника хранения фото, в результате чего на макете оказалось фото 1940 года, изображающее немецких летчиков без каких-либо опознавательных знаков, внутри кабины самолёта Junkers 88», — сообщается в заявлении портала.

После того, как эксперты подтвердили присутствие на фото немецких лётчиков, баннер был немедленно демонтирован.

«Городской информационный портал «Ивантеевка.Сегодня» считает необходимым принести свои искренние извинения за допущенную халатность», — сказано в обращении.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp