×

Регбисты «Новокузнецка» справились с «Булавой»

Клуб из южной столицы Кузбасса в Таганроге встретился с аутсайдером чемпионата — местной «Булавой».

Хозяева поля в этом сезоне не одержали ни одной победы и набрали только 1 очко. Встреча с новокузнечанами стала для «Булавы» заключительной в сезоне.

В первом тайме игроки из Таганрога повели в счете, но подопечным Вячеслава Шалунова удалось сократить отставание. Но хозяева рук не опустили и отметились результативными действиями. В итоге на перерыв «Булава» ушла в роли лидера.

Во втором тайме «Новокузнецку» удалось восстановить равновесие в счете и выйти вперед. Однако регбистам из Таганрога удалось занести попытку, но сильный ветер оказался на стороне гостей. В итоге с минимальным преимуществом 22:21 клуб из южной столицы Кузбасса одержал победу на выезде.

27 сентября регбийный «Новокузнецк» проведет последнюю игру в этом чемпионате в Краснодаре против местной «Кубани».