×

Регистрироваться по месту жительства нужно будет иначе

Федеральная миграционная служба изменила процедуру регистрации россиян

'РегистрироватьсяФедеральная миграционная служба изменила процедуру регистрации россиян. Изменения коснулись процесса регистрации по месту жительства, и по месту пребывания в пределах России. В кузбасских подразделениях миграционной службы уже началась реализация положений нового регламента.

Большинство изменений приняты исходя из тех проблем, которые возникали в процессе работы у сотрудников данного ведомства. В новом регламенте прописано какие органы участвуют в регистрации граждан, требования к предоставляемому комплекту документов при регистрации, здесь же оговорены требования к работе сотрудников (указаны сроки рассмотрения обращений, расписаны все этапы работы по постановке на регистрационный учет).

Есть в документе пункт, где перечисляются основания снятия с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина. Это может произойти в следующих случаях:

— призыв на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата;
— осуждение к лишению свободы — на основании решения суда;
— признание безвестно отсутствующим — на основании решения суда;
— смерть человека — на основании свидетельства о смерти;
— выселение из занимаемого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением;

Пресс-служба ГУВД области сообщает, что документ, регламентирующий все изменения в процессе предоставления данной услуги, уже зарегистрирован в Министерстве юстиции. Однако вступит в силу только по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp