×

Реконструкция дороги между Кузбассом и Алтаем обойдётся в 1,2 миллиарда рублей

Руководители регионов договорились о многостороннем сотрудничестве.

Аман Тулеев и Александр Бердников подписали соглашение о многостороннем сотрудничестве, в рамках которого планируется реконструкция дороги между Кузбассом и Алтаем стоимостью в 1,2 миллиарда рублей, сообщило агентство ИНТЕР-ФАКС-Сибирь.

Ремонту подвергнется дорога Таштагол —Турочак, связывающая два региона. Власти готовят обращение к президенту о реконструкции в твёрдом покрытии автодороги «Кемеровская область — Республика Алтай» с выходом на федеральную дорогу М-52 «Чуйский тракт». По мнению глав регионов, исходя из современной политической обстановки, это очень серьёзный государственный проект: трасса позволит увеличить автоперевозки между Россией и соседними Казахстаном, Китаем и Монголией.

Кроме того, в рамках этого соглашения планируется наладить двухстороннюю торговлю, сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области. Кузбасс будет поставлять в республику продукцию угольной и химической промышленности, а Республика Алтай — продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе мясную и молочную.

Фото: http://dergousov.ucoz.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp