×

Ремонт дороги на улице Волгоградская в Кемерове закончится к концу июня

На данный момент завершается устройство газонов и отсыпка обочин.

GF4X5282.jpg

Ремонтные работы по улице Волгоградская завершатся уже к концу июня, сообщает пресс-служба администрации Кемерова. Обновление покрытия проходит на трёх участках, ремонт планируется завершить уже к концу июня.

Первый этап работ начался ещё в 2014 году, тогда на участке от пр. до ул.62-й Проезд были проведены работы по фрезерованию, устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и построены пешеходные тротуары.  В этом году дорожники уложили верхний слой асфальтобетона, устроили водоотведение кюветами, провели реконструкцию заездных карманов к остановкам общественного транспорта и нанесли разметку. На данный момент на указанном участке проводится устройство газонов и отсыпка обочин. На время ремонта движения транспортных средств не ограничивалось, общая площадь работ составила 39 тыс. кв. метров.

На участке улицы Волгоградской от пр. Ленина до пр. Московского вырезали более 6 тыс. кв. метров старого асфальта. Продолжаются работы по укладке выравнивающего слоя и установке монолитного бортового камня. Общая площадь работ — 13 тыс.кв. метров.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp