×

Ремонт Кузнецкого моста в Новокузнецке завершат раньше срока

Реконструкцию начали 6 июля, а закончат не раньше сентября.

 Ремонт Кузнецкого моста в Новокузнецке завершат раньше срока .jpg

 

Реконструкцию Кузнецкого моста в Новокузнецке могут завершить раньше намеченного срока. Ремонт планируют закончить к 1 сентября. Ранее Сибдепо сообщал, что Кузнецкий мост будут реконструировать до 20 сентября. В пресс-службе администрации Новокузнецка рассказали, что глава города Сергей Кузнецов поставил задачу сократить сроки окончания ремонта моста так, чтобы это не повлияло на качество выполнения работ. Сейчас ремонтники работают в две смены (дневную и ночную), то есть практически круглосуточно.

Ремонт моста в Новокузнецке стартовал 6 июля. На данный момент рабочие демонтировали контактную сеть, частично разобрали асфальтобетонное покрытие и приступили к демонтажу трамвайных путей. Как сообщалось ранее, движение по Кузнецкому мосту организовано по одной полосе, пока пропускают лишь общественный транспорт.

В первые дни масштабной реконструкции моста в Новокузнецке, горожане жалуются на плохую организацию дорожного движения в остальных частях города. В редакцию Сибдепо позвонил автолюбитель Леонид Мангазеев, который сообщил, что 6 июля с утра в Центральном районе Новокузнецка в районе кольца на Рембыттехнике образовалась большая пробка. «Машины стояли на подъезде к кольцу и на самой развязке со всех направлений, — сообщил корреспонденту Сибдепо Леонид Мангазеев. – Большая пробка были со стороны улиц Ноградская, Стоителей, Хлебозаводская. Все автолюбители хотели проехать в Кузнецкий район из Центрального или наоборот через Крепостную гору. Такая ситуация продолжалась до вечера. 7 июля вроде движение стабилизировалось, но не так, как хотелось бы».

Отметим, что путь через Кузнецкую крепость остался единственным для проезда из Центрального района в Кузнецкий и обратно. По информации пресс-службы городской администрации, самая сложная обстановка с организацией движения через Кузнецкий мост продлится два-три дня. Так как для движения транспорта оставлена только одна полоса. По ней организованно реверсивное движение, на помощь водителям приходят сотрудники ГИБДД, уточняется в официальном сообщении. 

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp