×

Ретроавтомобили прокатятся по городу Кемерово

Сегодня в Кемерове пройдет День безопасности дорожного движения. Водителей призывают включить ближний свет фар!

'РетроавтомобилиСегодня в Кемерове стартует автопробег, посвящённый безопасному поведению автолюбителей и пешеходов на дороге.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе областной ГИБДД, в рамках Дня безопасности сотрудники управления ГИБДД ГУВД по Кемеровской области и клуб «АвтоРетроКузбасс» организовали проведение агитационного пробега, основная цель которого привлечение внимания водителей и пешеходов к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, призыв к соблюдению Правил дорожного движения, культурному и взаимовежливому отношению ко всем участникам движения. В пробеге примут участие представители кемеровских автоклубов, юные инспекторы дорожного движения, представители средств массовой информации.

Сбор участников агитпробега состоится 23 апреля в 12.00 на площади бывшего рынка на пр. Октябрьский (напротив ТЦ Лапландия). Колонна ретроавтомобилей (не менее 10 машин) отправится сначала в Ленинский район, а затем вернётся в Центральный. Там участники акции возложат цветы к памятнику у Вечного огня в память воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

Госавтоинспекция призывает всех водителей, кому небезразличны безопасность и порядок на наших дорогах, присоединиться к проводимому мероприятию, включив в этот день ближний свет фар!

По данным пресс-службы областной ГИБДД, с начала 2010 года в ДТП погибло 63 человека, травмировано 764, 1 ребёнок погиб, произошло 9 автоаварий по вине пьяных водителей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp