×

Рецидивист Прокопьевска украл у соседки-пенсионерки носки и розетку

В Прокопьевске мужчина задержал разбойника, напавшего на дом пенсионерки.

Ночью в полицию позвонил 59-летний мужчина, который сообщил, что задержал в доме своей родственницы напавшего на нее мужчину. Полицейские, прибывшие по указанному адресу, обнаружили на полу в жилище 63-летнюю хозяйку. Женщина была сильно избита, и ей требовалась помощь медиков. Заявитель передал в руки стражей порядка задержанного им злоумышленника.

Полицейские выяснили, что подозреваемый вместе со своим приятелем поздней ночью выбили ногой окно в частном доме, проникли внутрь, стали угрожать ножом и избивать хозяйку, требуя деньги.

Накоплений прокопчанка не имела, поэтому нападавшие похитили продукты питания, пару носков, электрическую розетку и безмен. Потерпевшая втайне от налетчиков смогла набрать на мобильном телефоне первый попавшийся номер и сделать вызов. Абонентом, которому поступил звонок, оказалась двоюродная племянница потерпевшей. Она сообщила своему отцу, что слышала по телефону крики незнакомцев. Мужчина, выехавший на помощь к родственнице, задержал одного из налетчиков.

Как сообщили Сибдепо в областной полиции, злоумышленником является четырежды судимый сосед пенсионерки, вскоре задержали и его сообщника. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp