×

Кемеровские РЭУ отсчитаются о проделанной работе перед жильцами домов

К концу ноября жильцы многоквартирных домов смогут ознакомиться с итогами работы своих РЭУ за год. На специальных досках у подъездов домов

К концу ноября жильцы многоквартирных домов смогут ознакомиться с итогами работы своих РЭУ за год. На специальных досках у подъездов домов появятся отчеты жилищных организаций о деятельности по расходованию средств собственников, собранных на капремонт.

В частности, из отчетов можно будет узнать о проведенном полном или частичном капитальном ремонте, средствах, которые были собраны жителями дома и о том, на что они были затрачены. Такая же информация появится и в квитанциях.

Городская администрация сообщает, в этом году на капремонт жилья в областном центре выделялось более 384 млн. руб., это деньги федерального, областного и городского бюджетов, а также средства собственников, так называемый двухрублевый сбор с одного квадратного метра жилой площади на капремонт. Уже завершен капремонт 1513 объектов, на более чем на 1000 еще ведутся работы. В общей сложности капремонт к концу года будет выполнен в 2776 домах.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp