×

Родник, найденный участниками Всекузбасского дня посадки деревьев, получил имя «Юбилейный»

Сегодня в регионе проходит Всекузбасский день посадки деревьев: акции по посадке деревьев пройдут во всех территориях Кузбасса.    

Сегодня в парке Кузбасском началась посадка деревьев. Сотрудники областной и городской администраций, общественники и молодежь высадят 1000 саженцев сосны. В мероприятии принимает участие и губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Помимо этого, в городе будет высажено более 600 саженцев сосны, рябины, березы, лиственницы и ели во всех районах города: возле ДК шахтеров, на улицах Кирова, Карболитовской и проспекте Притомском, в Сосновом бору, в парке Победы ж.р. Пионер.

А в Ленинск-Кузнецком районе участники акции не только высаживают деревья, но и успели найти целебный родник. Как сообщает пресс-служба АКО, источник найден в глубине леса за д. Возвышенкой Чкаловского сельского поселения.    
Участники сегодняшнего Всекузбасского дня посадки деревьев установили около родника табличку «Юбилейный». В следующем году источник будет облагорожен и освящен по всем канонам христианской церкви. Родник станет местом поклонения и омовения верующих прихожан и всех жителей прилегающих территорий района и города Ленинска-Кузнецкого.
Отметим также, что сегодняшнее мероприятие посвящено 70-летнему юбилею Кемеровской области. В эти минуты корреспондент «Сибдепо» принимает участие в высадке деревьев в Кузбасском парке. О том, как будет проходить мероприятие, – читайте в следующих новостях.    

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp