×

Родственники погибших шахтеров все-таки отправились в Израиль

За восемь дней они посетят четыре города.

Напомним, на конец сентября этого года планировалась поездка в Иерусалим 50 вдов, детей и других родных людей погибших подземных героев. Однако губернатор Кузбасса Аман Тулеев перенес её.

Причина этого была в том, что заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад выступил с заявлением. Он сказал, что в случае нападения США с союзниками на Сирию Дамаск нанесет удар по Израилю, Иордании и Турции. В свою очередь, президент США Барак Обама выступил за нападение США на Сирию, получив одобрение конгресса.

«Мы не можем рисковать жизнями своих земляков, которых отправляем в святой град Иерусалим, освященный присутствием Божиим, чтобы поселить в их сердцах мир, радость, веру и надежду, дать людям, потерявшим близких, духовный ориентир в жизни», — сообщил тогда глава региона.

Однако сейчас обстановка на Ближнем Востоке стабилизировалась и паломники отправились в путешествие. Всего в Израиль уехали не 50, как планировалось, а 32 человека.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии, за восемь дней они побывают в Иерусалиме, Иерихоне, Яффе, Назарете. Кроме того, родственники погибших горняков своими глазами увидят различные мировые достопримечательности. Например, Гефсиманский сад, гробницу Божией Матери, храм апостола Петра, Храм Гроба Господня. Помимо этого, произойдет омовение в священной реке Иордан.

Паломники вернутся в Кузбасс в конце октября.

Фото: пресс-служба Кузбасской митрополии.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp