×

Роскачество опубликовало рейтинг лучших смартфонов 2018 года

Лидерами рейтинга стали модели Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9 Plus.

Роскачество совместно с Международной ассоциацией организаций потребительских испытаний провело проверку смартфонов, которые появились на рынке в 2018 году. Как пишет «ТАСС», смартфоны были проверены по 229 параметрам качества и безопасности. Эксперты проверяли возможности телефона, эргономику, набор текстовых сообщений, камеру и видео, навигацию, интернет и т.д.

Лидерами топ-10 стали модели Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9 Plus. Эти смартфоны сместили лидеров прошлого рейтинга — Samsung Galaxy S8 и S8 Plus – на третью и четвёртую позиции соответственно. Далее в рейтинге идёт iPhone 8 Plus, следом — Huawei P20 Pro

На седьмом месте оказался Samsung Galaxy Note 8, восьмую и девятую строчки заняли модели от компании Apple — iPhone 8 и iPhone X. Закрывает рейтинг Huawei-Mate 10 Pro.

Отмечается, что смартфоны Samsung признаны лучшими по качеству звука, ёмкости батареи, объёму памяти, качеству звонков и водонепроницаемости. По качеству съёмки фото и видео лучшими стали iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Тест на прочность лучше всего «сдали» Huawei P20 Pro и Huawei Mate 10 Pro, при этом наиболее уязвимы к механическим воздействиям оказались Apple iPhone X.

Также эксперты рассказали, что менее чувствительным к прикосновению пальцев оказались iPhone 8 Plus, iPhone 8 и iPhone X, наивысшие оценки по результатам исследований аккумулятора получили Huawei Mate 10 Pro (4,5 балла), Samsung Galaxy S8 (4,09 балла) и Galaxy S8 Plus (4,01 балла).

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: ftimes.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp