×

Рособрнадзор усомнился в высоких результатах ЕГЭ по английскому в Кузбассе

Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена решила перепроверить на федеральном уровне высокобалльные и 100-балльные работы по английскому языку в ряде субъектов РФ. В их число попала и Кемеровская область.

На сегодняшний день обработаны 100% работ по иностранному языку, который российские абитуриенты сдавали 6 июня в качестве необязательного экзамена.

Традиционно, больше всего человек приняло участие в ЕГЭ по английскому – около 67 500 тысяч.

Как сообщает официальный сайт Рособрнадзора, в целом во всех регионах экзамены прошли без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов не поступило. Однако комиссия ведомства усомнилась в высоких результатах теста в ряде регионов, среди которых Республика Калмыкия, Чувашская и Удмуртская республики, Брянская, Пензенская, Курская, Нижегородская, Кемеровская области.

Рособрнадзор порекомендовал руководителям региональных органов управления образованием провести собственные перепроверки результатов ЕГЭ.

Стоит отметить, что результаты ЕГЭ по физике в Кузбассе, которые также получены на сегодня, сомнений у Рособрнадозора не вызвали. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp