×

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору продуктов к Пасхе

Областное управление призывает кузбассовцев покупать продукты в местах организованной торговли.

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области опубликовало рекомендации по выбору продуктов к Пасхе.

Специалисты призывают кузбассовцев покупать продукты в местах организованный торговли. Также нужно поверять срок годности и обращать внимание на соблюдение условий хранения товара.

«При выборе яйца следует помнить, что не допускается продажа яиц в отделах (секциях) организаций торговли, реализующих нефасованные продукты, готовые к употреблению. При температуре от 0 °С до 20 °С срок хранения диетических яиц составляет не более 7 суток, столовых яиц — не более 25 дней. Мытые яйца хранятся не более 12 дней. Согласно санитарным правилам варёные яйца хранятся в условиях холодильника не более 36 часов», — сообщили в управлении.

Перед использованием яйца нужно тщательно промыть. Не рекомендуется употреблять в пищу сырые яйца и блюда на их основе без термической обработки.

Что касается молока, сливочного масла, сливок и сметаны – в их состав не должны входить растительные жиры, заменитель молочных жиров.

Во время готовки рекомендуется соблюдать правила личной гигиены, во время застолья не следует переедать и злоупотреблять спиртным.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp