×

Роспотребнадзор оштрафовал производителей «Тяжинской варёнки»

Выяснилось, что продукция не соответствует ГОСТу.

Мариинский городской суд назначил наказание в виде административного штрафа в 10 тысяч рублей директору ООО «Тяжинское молоко», сообщает пресс-служба ведомства. Территориальное отделение Роспотребнадзора выяснило, что варёное сгущённое молоко «Тяжинская варёнка» не соответствует требованиям техрегламента по кислотности и массовой доле белка в сухом обезжиренном остатке.

Такие выводы были подтверждены лабораторными исследованиями: две банки консервированного варёного сгущённого молока «Тяжинская варёнка», что поступили в лабораторию, не соответствовали требованиям нормативно-технической документации и ГОСТа.

Правда, на судебном заседании директор ООО «Тяжинское молоко» пытался высказаться в свою защиту. С его слов, штрафовать тяжинское предприятие не нужно было, так как не они производят этот продукт: сгущённое молоко было приобретено у ООО «Назаровское молоко» (Красноярск).

«Не известно, закупалось ли сгущённое молоко в качестве сырья, которое затем перерабатывалось в варёное сгущённое молоко, или просто тяжинское предприятие реализовывало продукцию под своей маркой. Но в любом случае административную ответственность за продажу некачественной продукции несут и производитель, и продавец», — рассказал Сибдепо Алексей Бушуев, официальный представитель Мариинского городского суда.

Фото с ресурса vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp