×

Роспотребнадзор распорядился изъять моющее средство FAIRY из продажи

Ряд продукции известных брендов признали не соответствующим требованиям безопасности для потребителей.

Роспотребнадзор распорядился изъять чистящие и моющие средства компаний Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive в связи с несоответствием изделий требованиям безопасности. Об этом сообщил «КоммерсантЪ».

В число не соответствующих нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности средств попали такие известные наименования, как «Вернель Весенняя свежесть», «Персил Эксперт Сенсетив», «Пемос детский», Fairy Platinum, «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» и другие.

«Все товары бытовой химии проходят обязательную процедуру госрегистрации на соответствие установленным требованиям до того, как они поступают в продажу. Токсикологическая безопасность является приоритетным показателем для контроля», — заявили представители компании Henkel.

Производители бытовой химии пока не сообщили о принятии каких-то мер в ответ на действия Роспотребнадзора.

«Все товары бытовой химии проходят обязательную процедуру госрегистрации на соответствие установленным требованиям до того, как они поступают в продажу. Токсикологическая безопасность является приоритетным показателем для контроля»,— говорится в комментарии компании Henkel.

Эксперты отмечают, что рейды Роспотребнадзора могут быть вызваны конфронтацией России и Запада, однако в случае с бытовой химией процесс обнаружения нарушений в продаже товара будет более трудоемким.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp