×

Сибирские автолюбители могут попасть на гоночный уикенд во Франции бесплатно

Акция «Рвани в Ле-Ман» стартовала на заправочных станциях сети «Газпромнефть».

Сибирские автолюбители могут попасть на гонку «24 часа Ле-Мана» во Франции бесплатно. Для этого нужно принять участие в акции «Рвани в Ле-Ман», которая стартовала на заправочных станциях сети «Газпромнефть».

Чтобы выиграть, нужно с 16 апреля по 20 мая 2018 года заправлять свой автомобиль премиальным топливом G-Drive и регистрировать чеки на сайте акции. Чем больше зарегистрированных чеков – тем выше шансы на победу. Главные призы – пять поездок на двоих во Францию на гонку «24 часа Ле-Мана». Дополнительный приз – по 1000 бонусных баллов на карту.

В 2018 году гонка «24 часа Ле-Мана» пройдёт с 16 по 17 июня. В ней примет участие российская команда G-Drive Racing, чемпион мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) 2015 года. Она выставит на трассу два экипажа на прототипах Oreca 07 категории LMP2. Победители акции «Рвани в Ле-Ман» смогут познакомиться с командой пилотов G-Drive Racing во главе с Романом Русиновым, посетив зону пит-лэйн.

«Газпромнефть» разыгрывает поездки в Ле-Ман не впервые: в прошлом году на гонку поехали автолюбители из Санкт-Петербурга, Барнаула, Екатеринбурга.

«24 часа Ле-Мана» проходит во Франции с 1923 года. Гонка продолжается ровно сутки, не останавливаясь даже ночью. В экипаже команды – три пилота. Они сменяют друг друга не реже, чем раз в четыре часа: пока один за рулем, другие могут отдохнуть. Болид в ходе гонки сменить нельзя. Машины, получившие серьезные повреждения, выбывают из соревнований. Во время гонки зрители гуляют по паддоку, жарят мясо, катаются на картинге и знаменитом колесе обозрения, с которого можно следить за гонкой.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ООО «Газпромнефть-Центр».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp