×

Российские и зарубежные музыканты выступят на фестивале «Тезисы» в Кемерове

Мероприятие пройдет в областном центре с 18 по 22 ноября.

Российские и зарубежные музыканты выступят на фестивале различных искусств «Тезисы-2015» в Кемерове. Так, например, свои композиции исполнят шведский саксофонист Матс Густаффсон и его группа «Fire». По словам организаторов фестиваля, коллектив известен в Европе тем, что развивает свой уникальный стиль смеси фри-джаза, психоделического и гаражного рока, а также шумовой музыки и индастриала. В России эта группа пока выступала только в Москве. В Кемерове она даст два концерта: первый в Концертном зале КемГУ, а второй — в театре-студии «Встреча».

«Всего на протяжении четырёх дней выступит более 25 коллективов, — сообщил Сибдепо директор фестиваля Александр Маркварт. — Помимо музыки будут представлены театр, танец, перфоманс и видео».

Отметим, фестиваль «Тезисы» проходит в Кемерове с 2010 года. Главная цель мероприятия – продвижение современного искусства.

«Я здесь живу и мне хочется, чтобы город развивался культурно, — рассказал Александр Маркварт. – Кроме того, мне нравится, что на фестивале происходит обмен опытом».

C программой фестиваля можно ознакомиться в соцсети «ВКонтакте», в сообществе «18-22 ноября| Фестиваль Тезисы 2015».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp