×

Российские учёные определили, в какие дни недели рождаются гении

Исследователи изучили биографии 750 выдающихся людей разных эпох.

Российские ученые из Центрального аэрогидрологического института определили, в какие дни недели наибольшая вероятность того, что родится второй Пушкин или Эйнштейн. По словам исследователей, гении появляются на свет чаще всего во второй половине вторника, в первой половине среды и субботы.

В качестве материалов для исследования учёные взяли 750 биографий выдающихся людей разных эпох. Свою теорию российские учёные пояснили тем, что мощная активность Солнца оказывает влияние на умственные способности человека.

Отметим, что многие исследователи признают, что гениальность невозможно приобрести в течение жизни, она даётся человеку от природы. Выдающийся российский нейролингвист Татьяна Черниговская считает, что люди платят большую цену за свою гениальность.

«Потому что гениальность — не норма. И, как правило, эти люди дорогой ценой свою гениальность оплачивают. Из них огромный процент людей, которые либо спиваются, либо с собой кончают, или шизофрения, или что-нибудь у них непременно есть. И это огромная статистика. Это не бабушкины разговоры, на самом деле так», — сказала Черниговская в интервью изданию «Сноб«.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp