×

Российский боксёр стал чемпионом Северной Америки

29-летний боксер из Геленджика одержал двадцатую победу на профессиональном ринге при отсутствии поражений.

Россиянин Дмитрий Михайленко завоевал титул чемпиона Северной Америки по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 66,68 кг. В 12-раундовом поединке в городе Индио (США, штат Калифорния) он выиграл у венесуэльца Йохана Переса техническим нокаутом в 8-м раунде.

Михайленко выглядел немного сильнее в первой половине боя, и хотя большую часть времени боксеры проводили в жестком обмене ударов, небольшое преимущество было на стороне российского боксера. В пятом раунде у Переса появилось рассечение над правым глазом. В шестом раунде венесуэлец едва не перехватил инициативу, но у россиянина хватило сил выдержать атакующий темп соперника.

Уже в седьмом раунде венесуэлец выглядел заметно уставшим и еле держался на ногах, а по лицу обильно текла кровь из-за рассечения. В восьмом раунде судья счел, что венесуэлец не в состоянии отвечать на атаки и остановил поединок.

29-летний боксер из Геленджика Краснодарского края одержал двадцатую победу на профессиональном ринге (9 нокаутом) при отсутствии поражений. Свою карьеру он развивает в Северной Америке, где провел уже четыре боя подряд (три — в США, один — в Канаде).

Победа над бывшим двукратным «временным» чемпионом мира ВБА, ныне занимающим 7-е место в рейтинге Пересом позволит россиянину войти в число 15 лучших по версии ВБА. Титул чемпиона Северной Америки по версии ВБА стал в карьере Михайленко вторым после пояса чемпиона Европы по версии Всемирной боксерской организации, завоеванного в апреле 2012 года.

В послужном списке 32-летнего Переса это поражение стало третьим при 20 победах /13 нокаутом/, 1 ничьей.

Источник: ТАСС.

Фото: youtube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp