×

Россия проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Матч завершился со счётом 3:5 в пользу канадцев.

Российская сборная уступила победу Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею. Канадские спортсмены в решающем матче встретятся с командой из Швеции.

Матч между Россией и Канадой прошёл в ночь на воскресенье по московскому времени. Россияне пропустили первый гол в стартовом периоде матча, но уже во второй 20-минутке вырвались вперед. Незадолго до перерыва канадские хоккеисты забили ещё одну шайбу в ворота России. В третьем периоде канадцы забили ещё три шайбы своему сопернику, пропустим один гол за несколько секунд до финальной сирены.

Сборная России уступила Швеции на групповом этапе со счётом 1:2, затем победила сборную Северной Америки, составленную из игроков не старше 23 лет, со счётом 4:3. После этого Россияне выиграли у Финляндии со счётом 3:0 и в общей сложности набрали четыре очка.

Полуфинальная игра между Канадой и Швецией состоится в воскресенье, 25 сентября, в 20:00 по московскому времени.

Текст: Елена Семёнова.