×
Россиян хотят обязать проходить тест на психологическую совместимость перед свадьбой

Россиян хотят обязать проходить тест на психологическую совместимость перед свадьбой

Автором инициативы является депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает обязать россиян проходить перед свадьбой тест на психологическую совместимость. Соответствующее обращение поступит на рассмотрение в Минздрав в пятницу, 26 января, сообщает RT.

Автор инициативы полагает, что тест поможет заранее понять, какие конфликты могут возникнуть в будущей семье.

«По различным данным, до 80% супружеских пар расстаются, не прожив совместно и трёх лет. Такая тенденция противоречит курсу нашей страны на укрепление института брака. Бракоразводный процесс во многом отталкивает молодых людей от повторного шага в сторону заключения крепкого семейного союза. Многие предпочитают сожительство и не торопятся заводить детей», — заявил депутат.

Петров также добавил, что если инициатива будет реализована, то специалисты расскажут участникам теста, как сгладить возможные острые углы в отношениях. В случае необходимости паре назначат длительные консультации в районных центрах психологической помощи населению.

«Семьи, желающие расторгнуть брак, тоже должны пройти курс у семейного психолога и попытаться сохранить свои отношения», — говорится в обращении.

По информации Росстата, в стране распадается больше половины семей. С января по май 2017 года 829 браков из 1000 закончились разводами.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp