×
Россиянам будут платить за помощь полиции

Россиянам будут платить за помощь полиции

Сумму вознаграждения будут устанавливать в том числе территориальные органы МВД.

В понедельник, 27 августа, в силу вступил приказ МВД о выплате россиянам вознаграждений за помощь полицейским. Об этом сообщают РИА Новости.

«Сумма вознаграждения до 500 тысяч рублей будет устанавливаться по решению руководителя территориального органа МВД или его заместителя, до трёх миллионов — по решению замглавы МВД, свыше трёх миллионов — по решению министра», — пишет агентство.

Деньги на вознаграждения россиянам будет выделять финансово-экономический отдел МВД РФ. Объявление о назначении вознаграждения действует с момента размещения его на официальном сайте МВД России (включая сайты его территориальных органов) и до его удаления с сайта.

Решения о выплатах вознаграждений россиянам, которые оказали помощь стражам порядка, будут принимать после задержания тех лиц, за розыск которых было объявлено вознаграждение. Гражданам сообщат о выплате в течение двух недель со дня издания приказа о том, что им полагается вознаграждение за помощь. Подробнее ознакомиться с приказом можно на официальном портале правовой информации РФ.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp