×
Россиянам могут разрешить возвращать авиабилеты лоукостеров

Россиянам могут разрешить возвращать авиабилеты лоукостеров

В ближайшее время Госдума рассмотрит законопроект с уточняющими условиями возврата билетов на самолёты.

Комитет Госдумы по транспорту и строительству порекомендовал депутатам Госдумы рассмотреть законопроект о возможности возвращать авиабилеты лоукостеров. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на зампредседателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

Анатолий Выборный отметил, что россияне достаточно часто заблаговременно покупают дешёвые, но невозвратные билеты на самолёты, а перед полётом в их жизни что-то случается либо с ними, либо с их близкими, они вынужденно остаются дома по уважительной причине, но теряют свои деньги.

По данным издания, Госдума в ближайшее время рассмотрит данный законопроект, в котором все условия возврата авиабилетов уточнены. Также этот законопроект усилит защиту прав авиапассажиров.

Сейчас аваиаперевозчик возвращает деньги за билеты в том случае, если у кого-то из пассажиров заболел родственник, также имеющий билет на самолёт этой же компании. В данном случае пассажиру нужно будет предоставить медицинскую справку о болезни. Также лоукостеры возвращают деньги, если у пассажиров кто-то умирает или сама авиакомпания по какой-то причине задержала рейс более чем на четыре часа.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp